AUKTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auktion 16 | 1 Ergebnis |
086 Hans Sengthaler, Isartal zur Zugspitze und Wettersteingebirge. Um 1940.
Öl auf Holz. Signiert u.re. "H. Sengthaler". Verso von fremder Hand betitelt und bezeichnet. Im breiten, profilierten Holzrahmen.
18 x 24 cm, Ra. 37,5 x 43,5 cm.