AUKTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auktion 22 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 7 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 85 Ergebnisse |
Robert Hermann Sterl
1867 Großdobritz – 1932 Naundorf/Sächs. Schweiz
432 Robert H. Sterl "Rotterdam". 1906.
Robert Hermann Sterl 1867 Großdobritz – 1932 Naundorf/Sächs. Schweiz
Umdrucklithographie auf siennafarbenem Velin. Im Stein bezeichnet "Rotterdam" u.re. und datiert. In Blei signiert "R.St." u. li.
Auf Untersatzkarton montiert.
St. 22,5 x 22,5cm, 28,5 x 24cm.