AUKTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auktion 22 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 28 Ergebnisse |
Ernst Fuchs
1930 Wien – 2015 ebenda
514 Ernst Fuchs, Sitzender weiblicher Akt. Ohne Jahr.
Ernst Fuchs 1930 Wien – 2015 ebenda
Farbradierung auf ARCHES-Bütten. In Blei signiert "Ernstfuchs" und nummeriert "173/200". In profilierter Holzleiste hinter Glas gerahmt.
Blatt stärker lichtrandig.
Pl. 35,4 x 48,5 cm, Bl. 50,4 x 66 cm, Ra. 61,4 x 72 cm.