AUKTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auktion 22 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 8 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 115 Ergebnisse |
Jean Kirsten
1966 Dresden
096 Jean Kirsten, Liegender weiblicher Akt / Sitzender Akt. Ohne Jahr/ 1992.
Jean Kirsten 1966 Dresden
Öl auf Hartfaser und Bleistiftzeichnung. Verso seitlich links signiert "J. Kirsten". In Schattenfugenleiste gerahmt. Zeichnung signiert u.re. "J. Kirsten" und datiert.
79 x 79 cm, Ra. 73 x 82 cm.