AUKTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auktion 22 | 1 Ergebnis |
Norbert Pencke
20.Jh.
622 Norbert Pencke (zugeschr.), Mutter und Kind. 1961.
Norbert Pencke 20.Jh.
Holzschnitt auf Japan. In Blei signiert "Norbert Pencke" u.re., bezeichnet "Holzschnitt, Handabzug" u.li. Mit einer Widmung versehen. Auf Mappe montiert.
Stk. 41,5 x 28,5cm, 46,5 x 30,5cm.