AUKTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auktion 22 | 1 Ergebnis | |
Louis Surugue
1686 Paris – 1762 Grand-Vaux
242 Louis Surugue "Divertissements de Paysans Hollandois". 1748.
Louis Surugue 1686 Paris – 1762 Grand-Vaux
Radierung auf Bütten. In der Platte u.li. bezeichnet "David Teniers pinxit.", u.re. "Lud. Sururgue Sculp 1748" und u.Mi. ausführlich betitelt. Hinter Glas in dunkler Holzleiste gerahmt.
Fleckig und minimal lichtrandig. Allseitig montiert.
Pl. 37 x 46 cm, Bl. 45 x 58 cm, Ra. 55,5 69 cm.