AUKTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auktion 22 | 2 Ergebnisse | |
Luigi Losito
1905 Bari – 1992 Berlin
109 Luigi Losito, Blick auf den Magdeburger Dom. 1949.
Luigi Losito 1905 Bari – 1992 Berlin
Öl auf Spanplatte (?). U.re. signiert "L. Losito" und datiert. In breiter, profilierter Holzleiste gerahmt.
59,5 x 49 cm, Ra. 70 x 60,5 cm.
396 Luigi Losito, Männlicher Rückenakt. 1930.
Rötelzeichnung auf grauem Papier. Signiert "L. Losito", datiert und bezeichnet "Napoli" u.re. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Randbereiche unscheinbar fingerspurig und wellig.
BA. 57,5 x 31,5 cm, Ra. 69 x 49 cm.