AUKTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auktion 22 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 9 Ergebnisse |
Johann Philipp Veith
1768 Dresden – 1837 ebenda
Johann Philipp Veith 1768 Dresden – 1837 ebenda
Kupferstich auf dünnem Bütten. In der Platte bezeichnet u.li. "Gem. v. Oehme" und u.re. "Gest. v. Veith". Betitelt und ausführlich bezeichnet u.Mi.
Blatt minimal angeschmutzt.
Pl. 22 x 28 cm, Bl. 28,8 x 38,5 cm.