AUKTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auktion 22 | 1 Ergebnis | |
Valentine Green
1739 Salford – 1813 London
226 Valentine Green "Sir Thomas Wharton". 1775.
Valentine Green 1739 Salford – 1813 London
Mezzotinto auf Bütten mit Wasserzeichen nach einem Gemälde von A. van Dyke. In der Platte unterhalb der Darstellung ausführlich betitelt, bezeichnet und datiert.
Blatt v.a. in den Randbereichen stockfleckig, verso Reste einer alten Montierung.
Pl. 52,8 x 35,4 cm, Bl. 67,6 x 49,5 cm.