AUKTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auktion 22 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 16 Ergebnisse |
Horst Strempel
1904 Beuthen/Schlesien – 1975 Berlin
147 Horst Strempel, Stilleben mit blauem Krug. Wohl 1947.
Horst Strempel 1904 Beuthen/Schlesien – 1975 Berlin
Öl auf Leinwand. Verso monogrammiert "St". Auf dem Keilrahmen von fremder Hand in Blei bezeichnet. In profilierter Leiste gerahmt.
Unscheinbare Druckstelle o.re.
Eventuell WVZ Saure 237 oder 238.
38 x 46 cm, Ra. 49 x 57 cm.