AUKTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auktion 22 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Gottfried Trimborn
1887 Meckenheim – Vor 1939 Bonn
Bildnis- und Landschaftsmaler. Studium an der Kunstgewerbeschule in Düsseldorf und der Akademie in Stuttgart.
149 Gottfried Trimborn, Rheinfähre. Wohl um 1920.
Gottfried Trimborn 1887 Meckenheim – Vor 1939 Bonn
Öl auf Leinwand. U.li. signiert " G. Trimborn". In profilierter Holzleiste gerahmt.
42 x 60 cm, Ra. 50,5 x 67 cm.