AUKTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auktion 22 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Roeland Roghman
Um 1620 Amsterdam – 1686 ebenda
238 Roeland Roghman "Buyten Naerden". Um 1660.
Roeland Roghman Um 1620 Amsterdam – 1686 ebenda
Radierung. In der Platte signiert, betitelt und bezeichnet "Roelant Roghman inventar et fecit", verso Sammlungsstempel "HB".
Blatt an den oberen Ecken auf Untersatzpapier montiert, bis zur Darstellung beschnitten und unscheinbar stockfleckig.
13 x 19,8 cm.