AUKTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auktion 22 | 2 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 102 Ergebnisse |
Willy Wolff
1905 Dresden – 1985 ebenda
Willy Wolff war Hauptvertreter der Pop-Art in der DDR.
698 Willy Wolff, Abstrakte Komposition auf Grün und Rot. 1974.
Willy Wolff 1905 Dresden – 1985 ebenda
Farbmonotypie auf chamoisfarbenem Bütten. In Blei u.re. signiert "Wolff" und datiert.
Leicht angeschmutzt (außerhalb der Druckplatte, leicht knickspurig.
Pl. 41,5 x 27,5cm, Bl. 49 x 31,5cm.
699 Willy Wolff, Abstrakte Komposition in Schwarz und Ocker. 1974.
Farbmonotypie auf Velin. In Blei signiert u.re. "Wolff" und datiert.
Medium 42 x 26,4 cm, Bl. 49,5 x 31,7 cm.