AUKTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auktion 22 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 21 Ergebnisse |
Frank Maasdorf
1950 Dresden – 2023 ebenda
729 Frank Maasdorf, Sitzende. Ohne Jahr.
Frank Maasdorf 1950 Dresden – 2023 ebenda
H. 12,8 cm.
730 Frank Maasdorf, Stele. Ohne Jahr.
H. 20 cm.
731 Frank Maasdorf, Liebespaar. Ohne Jahr.
Bronze, gegossen, blau und goldfarben gefasst. Innenseitig am unteren Rand ligiert monogrammiert "FM", nummeriert I/III sowie mit einem ligierten Monogramm "JP." versehen.
H. 46 cm, B. 29 cm.