AUKTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auktion 22 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 64 Ergebnisse |
Siegfried Klotz
1939 Oberschlema – 2004 Dresden
363 Siegfried Klotz, Weiblicher Halbakt von vorn. 1986.
Siegfried Klotz 1939 Oberschlema – 2004 Dresden
Graphitzeichnung. Signiert "Klotz" und datiert u.re. Verso weitere Aktzeichnung.
Ränder knickspurig und mit kleinen Rissen.
Bl. 70 x 50 cm.