AUKTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auktion 22 | 1 Ergebnis | |
Jaques Chéreau
1688 Blois – 1776 Paris
172 Jaques Chéreau "L' Hotel des Ambassadeurs, A Vienne, En Autriche." 2. H. 18. Jh.
Jaques Chéreau 1688 Blois – 1776 Paris
Altkolorierter Kupferstich. Guckkastenblatt. In der Platte o.Mi. betitelt und u.Mi. ausführlich bezeichnet. Allseitig im Passepartout montiert und in schmaler silberfarbener Weißgoldleiste hinter Glas gerahmt.
Blatt etwas fleckig, verso Reste alter Montierung, minimal lichtrandig. Am linken Rand Einriss (ca. 1,5 cm).
Rahmung als separate Position (30 € zzgl. Aufgeld).
Pl. 24,5 x 40 cm, Bl. 31,5 x 45 cm, Ra. 44 x 58 cm.