AUKTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auktion 22 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 41 Ergebnisse |
Richard Sander
1906 Glogau – 1987 Dresden
129 Richard Sander "Häuser im Nebel". Ohne Jahr.
Richard Sander 1906 Glogau – 1987 Dresden
Öl auf Hartfaser. U.re. schwer lesbar signiert. Verso auf einem Klebeetikett betitelt.
Malgrund zur Mitte hin verwölbt. Ecken bestoßen, Randmängel.
50 x 63,5 cm.