AUKTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auktion 22 | 1 Ergebnis | |
Francois Dequevauviller
1745 Abbeville (Somme) – um 1809 wohl Paris
200 Francois Dequevauviller "Le Chariot". 1880.
Francois Dequevauviller 1745 Abbeville (Somme) – um 1809 wohl Paris
Altkolorierte Radierung nach einem Gemälde von Jan Breughel. Unterhalb der Darstellung ausführlich bezeichnet. Im Passepartout in schmaler Weißgoldleiste hinter Glas gerahmt.
Blatt knapp beschnitten, lichtrandig und fleckig. Ecke u.li. mit Fehlstelle.
Rahmung als separate Position (30 € zzgl. Aufgeld).
Pl. 42 x 30, Bl. 50,5 x 32 cm, Ra. 60 x 46,5 cm.