AUKTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auktion 22 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 25 Ergebnisse |
Karl Papesch
1901 Wien – 1983 Gütersloh/Westfalen
Österreichischer Aquarellmaler. War Schüler von E. Simonson-Castelli. Lebte in Dresden.
Karl Papesch 1901 Wien – 1983 Gütersloh/Westfalen
Aquarelle auf Bütten bzw. auf festem Velin. Signiert und datiert sowie zwei Blätter betitelt u.re., zwei Blätter verso nochmals betitelt. Im Passepartout.
Verschiedene Maße, max. 45,8 x 32,5 cm.
Aquarelle auf bräunlichem Papier. Signiert "K. Papesch" bzw. "Karl Papesch", datiert und betitelt u.re. bzw. u.Mi.
Bl. ca. 16,5 x 20,5 cm.