AUKTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auktion 22 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Franz Eichhorst
1885 Berlin – 1948 Innsbruck
270 Christian Gottlob Hammer "Die Marienkirche in Zwickau". Um 1835.
Franz Eichhorst 1885 Berlin – 1948 Innsbruck
Kupferstich. In der Platte bezeichnet u.li. "Gem. v. Pulian" und u.re. "Gest. v. Hammer". Betitelt u.Mi. und darunter bezeichnet. Auf Untersatzpapier montiert.
Blatt leicht angeschmutzt.
Pl 27,5 x 31,3 cm, Bl. 34,5 x 46 cm.