AUKTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auktion 22 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 31 Ergebnisse |
Fritz Eisel
1929 Lauterbach/Hessen – 2010 Langen Brütz
063 Fritz Eisel "Geschwister". 1966.
Fritz Eisel 1929 Lauterbach/Hessen – 2010 Langen Brütz
Öl auf Rupfen. Signiert "Eisel" und datiert u.li. Verso mit einem Papieretikett versehen, darauf von fremder Hand betitelt, bezeichnet und datiert. In der originalen Leiste des Künstlers gerahmt.
Malschicht mit unscheinbaren Farbverlusten am linken Bildrand sowie mit vereinzeltem Krakelee.
140 x 100 cm, Ra. 154 x 113 cm.