AUKTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auktion 22 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Daumont
Tätig um 1780
177 Daumont, Pariser Boulevard. Wohl 2. H. 18. Jh.
Daumont Tätig um 1780
Altkolorierter Kupferstich. In der Platte u.re. bezeichnet "A Paris chez Daumont rue St. Martin" und u.Mi. ausführlich bezeichnet. Im Passepartout hinter Glas in schmaler Weißgoldleiste gerahmt.
Blatt vollständig auf Untersatzkarton montiert, fleckig und etwas gebräunt.
Rahmung als separate Position (30 € zzgl. Aufgeld).
Pl. 30 x 41 cm, Bl. 33 x 45 cm, Ra. 45,5 x 55 cm.