AUKTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auktion 22 | 1 Ergebnis |
Arnold Friedrich Adolph
1831 – 1862
257 Arnold Friedrich Adolph "Bauernmagd am Waldrand in Gegenlicht". 1854.
Arnold Friedrich Adolph 1831 – 1862
Bleistiftzeichnung auf Zeichenkarton. In Blei signiert und datiert "Arnold am 26. Juni 1854" u.re.
Leicht atelierspurig (Blei), verso Reste einer alten Montierung.
22,7 x 17,8cm.