AUKTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auktion 22 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 7 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 75 Ergebnisse |
Fritz Beckert
1877 Leipzig – 1962 Dresden
493 Fritz Beckert "Röhrsdorf". 1950.
Fritz Beckert 1877 Leipzig – 1962 Dresden
Aquarell über Bleistift. U.li. in Blei signiert "Fritz Beckert", datiert und betitelt. Im Passepartout hinter Glas in profilierter, goldfarbener Holzleiste gerahmt.
Blatt leicht gebräunt.
16 x 24,5 cm, Ra. 33,5 x 43,5 cm.