AUKTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auktion 22 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Rudolf Peschke
1895 Zwickau – um 1956
624 Rudolf Peschke, Spreelandschaft (?). 1943.
Rudolf Peschke 1895 Zwickau – um 1956
Aquarell auf festem Papier. Signiert und datiert u.li. "Rudolf Peschke 1943". Hinter Glas in beigefarbener Leiste gerahmt.
Bl. 45,5 x 57,8 cm, Ra.