AUKTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auktion 22 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 66 Ergebnisse |
Joseph Fritz Zalisz
1893 Gera – 1971 Holzhausen
448 Fritz Zalisz "An Ernst Haeckel". 1913.
Joseph Fritz Zalisz 1893 Gera – 1971 Holzhausen
Aquatintaradierung in Blau auf festem, chamoisfarbenen Papier. In der Platte monogrammiert und datiert u.re. "JFZ 13". In Blei signiert u.re. "J.Fritz Zalisz" und datiert. Bezeichnet u.li. "Orig.Radierung".
Pl. 63,4 x 45,4 cm, Bl. 87,2 x 65,2 cm.