AUKTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auktion 22 | 1 Ergebnis |
A. Scharfe
1953 Berlin – letzte Erwg. 1995 Velten
131 A. Scharfe, Elblandschaft. Wohl 1916.
A. Scharfe 1953 Berlin – letzte Erwg. 1995 Velten
Öl auf Leinwand. U.re. signiert "A. Scharfe" und undeutlich datiert. In profilierter, roter Holzleiste gerahmt.
71 x 94 cm, Ra. 85,5 x 109 cm.