AUKTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auktion 22 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 8 Ergebnisse |
Walter Helfenbein
1893 Dresden – 1984 Pappritz
Autodidakt. Kurzer Besuch der Dresdener Kunstgewerbeschule.
552 Walter Helfenbein, Kardinäle. 1. H. 20. Jh.
Walter Helfenbein 1893 Dresden – 1984 Pappritz
Holzschnitt auf dünnem Papier. U.re. in Blei signiert "WHelfenbein".
Blatt mit leichten Randmängeln und minimal stockfleckig.
Stk. 18,5 x 24,7 cm, Bl. 28,5 x 37,3 cm.