AUKTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auktion 22 | 1 Ergebnis |
Emilio Massaro
1061 Zwei Karnevalsmasken. Emilio Massaro, Venedig. 1990er Jahre.
Emilio Massaro
Pappmaché, farbig gefaßt. Klassische weiße Maske und Maske mit Frauengesicht und nach oben strebende Haartracht. Inkarnat polychrom gefaßt und Haare in Gold. Verso in Blei signiert "Emilio Massaro. Venezia." Beide Masken mit Satinbändern zur Befestigung.
Farbige Maske mit kleiner Fehlstelle in der Farbschicht am Haar.