AUKTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auktion 22 | 1 Ergebnis |
Roland Borchers
1958 Leipzig
Deutscher Maler. 1979–84 Studium an der Hochschule für Grafik und Buchkunst in Leipzig. Nach einem zweijährigen Zusatzstudium Meisterschüler von Arno Rink. Expressiv-gestische Figurenmalerei.
Ausstellungen u.a. 1988 in Berlin, Galerie Baumschulenweg zusammen mit Neo Rauch.
316 Roland Borchers "Harzreise". 1991.
Roland Borchers 1958 Leipzig
Collage (dünnes Papier und Gouache). Unten undeutlich signiert, datiert und betitelt.
72 x 102 cm.