AUKTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auktion 22 | 1 Ergebnis | |
H. Kindt
19. Jh.
273 H. Kindt "Die Lochmühle". 1806.
H. Kindt 19. Jh.
Federzeichnung in Sepia auf Bütten. Signiert "H.Kindt" und datiert, unterhalb der Darstellung betitelt u.Mi. Auf Untersatzkarton im Passepartout montiert und in hochwertiger silberfarbener Leiste gerahmt.
Minimal knickspurig, etwas stockfleckig.
Rahmung als separate Position (30 € zzgl. Aufgeld).
BA. 31,4 x 42,7cm, Ra. 58 x 47,3cm.