AUKTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auktion 22 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 53 Ergebnisse |
Gerhard Stengel
1915 Leipzig – 2001 Dresden
672 Gerhard Stengel, Buhnen in Ahrenshoop. 1966.
Gerhard Stengel 1915 Leipzig – 2001 Dresden
Aquarell. O.re. signiert "GStengel" und datiert. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Blatt mit einer größeren Trockenfalte in der rechten Bildhälfte und leicht lichtrandig.
BA. 48,5 x 61,5 cm, Ra. 69 x 80,5 cm.