AUKTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auktion 22 | 2 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 95 Ergebnisse |
Helmut Gebhardt
1926 Dresden – 1989 ebenda
516 Helmut Gebhardt "Dresden (Terassenufer)". 1979.
Helmut Gebhardt 1926 Dresden – 1989 ebenda
Farblinolschnitt auf Karton. In Blei signiert u.re. "Helmut Gebhardt" und datiert. Betitelt und bezeichnet u.li., nummeriert u.Mi. "56/70".
Minimal lichtrandig. Eine längliche Fehlstelle (2,5cm) an der Blattecke u.re.
Pl. 37,5 x 49 cm, Bl. 49,7 x 60,2 cm.
Farblinolschnitte auf schwarzem Bütten. In Blei ligiert monogrammiert "HG" u.re. und datiert.
Bl. 48,4 x 63 cm/ Bl. 48,7 x 63,2 cm.