AUKTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auktion 22 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 16 Ergebnisse |
Johannes I Sadeler
1550 Brüssel – 1600 Venedig
240 Jan/Johannes Sadeler "Verum asylum". Vor 1600.
Johannes I Sadeler 1550 Brüssel – 1600 Venedig
Kupferstich nach Johann von Achen. In der Platte betitelt o.Mi. Ausführlich bezeichnet u.Mi. Verso zwei Stempel Mi. "Veste Coburg". Späterer Abzug es 18./ frühen 19. Jh.
Bl. 19,5 x 12,8 cm.