AUKTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auktion 22 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 33 Ergebnisse |
Ewald Max Karl Enderlein
1872 Leipzig – 1956 Dresden
064 Ewald Max Karl Enderlein, Spielende Kindlein an einem Frühlingstag. 1. Viertel 20. Jh.
Ewald Max Karl Enderlein 1872 Leipzig – 1956 Dresden
Öl auf Leinwand. U.li. signiert "K. Enderlein". In profilierter Holzleiste gerahmt.
70 x 98 cm, Ra. 84 x 111,5 cm.