AUKTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auktion 22 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Paul Oberhoff
1884 Iserlohn – 1960 Dresden
117 Paul Oberhoff, Portrait einer älteren Dame. 1928.
Paul Oberhoff 1884 Iserlohn – 1960 Dresden
Öl auf Leinwand. O.re. signiert "P. Oberhoff" und datiert.
82 x 52 cm.
118 Paul Oberhoff, Herrenportrait. 1928.
82,5 x 52 cm.