AUKTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auktion 22 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 16 Ergebnisse |
Joseph Beuys
1921 Krefeld – 1986 Düsseldorf
312 Joseph Beuys "Eine Straßenaktion". 1971.
Joseph Beuys 1921 Krefeld – 1986 Düsseldorf
Anläßlich "AKTUELLE KUNST HOHE STRASSE KÖLN '71". Ringbuch mit sieben Fotokopien der Aktion, einem Deckblatt, fotokopierter ordnungsbehördlicher Erlaubnis, Satzung und Programm der "Freien Volksinitiative e.V." sowie einer Tonbandkassette. Auf dem Deckblatt in Blei signiert "Joseph Beuys" und nummeriert 85/100.
Ringbuch 31,5 x 25 cm.
313 Joseph Beuys "Similia Similibus". 1981.
Buch und Tonbandkassette in doppelt gestempeltem Karton. Kassette signiert "Joseph Beuys" und nummeriert "3/200". Buch hrsg. von Johannes Stüttgen zum 60. Geburtstag des Künstlers, auf dem Vorsatz in Blei signiert "Joseph Beuys" und nummeriert "3/1200".
H x B x T Karton 5,5 x 18 x 26 cm.