AUKTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auktion 22 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 17 Ergebnisse |
Wilhelm Carl August Zimmer
1853 Apolda – 1937 Reichenberg
158 Wilhelm Carl August Zimmer, Portrait eines Herren. 1917.
Wilhelm Carl August Zimmer 1853 Apolda – 1937 Reichenberg
Öl auf Leinwand. U.li. signiert "W. Zimmer" und datiert.
Unfachmännisch randdoubliert, Malschicht mit kleineren Retuschen im Bereich von Haar und Bart sowie in den Randbereichen.
30 x 21,5 cm.