AUKTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auktion 22 | 1 Ergebnis | |
Antoine Basset
Tätig um 1770-75 in Paris
170 Antoine Basset "Vue d' Amsterdam". Um 1750.
Antoine Basset Tätig um 1770-75 in Paris
Altkolorierter Kupferstich. Guckkastenblatt. In der Platte o.Mi. betitelt, u.Mi. betitelt " Vue perspective du Fossé des seigneurs de la Rue des Miroirs vers la Foßé de Leyde d' Amsterdam. A Paris chez Basset rue de St. Jaques." Etwas angeschmutzt, minimal fleckig, verso Wasserflecken (ca. 2 cm).
Allseitig im Passepartout montiert und in schmaler Weißgoldleiste gerahmt.
Rahmung als separate Position (30 Euro zzgl. Aufgeld).
Pl. 28 x 42, 5 cm, Bl. 32,5 x 49,5 cm, Ra. 44 x 58 cm.