AUKTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auktion 22 | 2 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 6 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 58 Ergebnisse |
Friedrich Press
1904 Ascheberg – 1990 Dresden
418 Friedrich Press "Meine Mutter". 1. H. 20. Jh.
Friedrich Press 1904 Ascheberg – 1990 Dresden
Lithographie in Braun. In Blei signiert "Friedrich Press" und betitelt.
Blatt etwas gebräunt und mit leichten Knickspuren an den Ecken.
23 x 16,8 cm, Bl. 32,2 x 21,5 cm.
419 Friedrich Press, Hand/ Engel. 1948/ 1950.
Graphitzeichnungen. Ein Blatt signiert "Press", beide Arbeiten datiert.
Blätter leicht gebräunt.
20,6 x 13 cm und 29,6 x 21 cm.