AUKTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auktion 22 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 10 Ergebnisse |
Ingwer Paulsen
1883 Ellerbeck b. Kiel – 1943 Halebüll
413 Ingwer Paulsen "Einsames Gehöft"/ U-Bootflotte. Ohne Jahr.
Ingwer Paulsen 1883 Ellerbeck b. Kiel – 1943 Halebüll
Radierungen auf Bütten. Beide Blätter in Blei signiert "Ingwer Paulsen" u.re. Eines am unteren linken Blattrand betitelt.