AUKTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auktion 22 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Erich Fritzsch
1907 Criena – 1986
473 Erich Fritzsche "Dresden bei Nacht". Um 1960.
Erich Fritzsch 1907 Criena – 1986
Silbergelatineabzüge. Kleine Einlegemappe mit sechs Fotografien, diese einzeln auf einem kleinen Karton montiert, jeweils typografisch bezeichnet und mit gedruckter Signatur versehen.
Ein Abzug in der Bildmitte etwas berieben, Kartons vereinzelt minimal stockfleckig. Mappe fleckig und an den Falzen leicht eingerissen.
Abzüge 8,7 x 6,5 cm, Karton 14,9 x 11,8 cm.