AUKTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auktion 22 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 89 Ergebnisse |
Werner Tübke
1929 Schönebeck – 2004 Leipzig
675 Werner Tübke "Vier Aktstudien". 1969.
Werner Tübke 1929 Schönebeck – 2004 Leipzig
Kreidelithographie in Rötel auf Bütten. Im Stein datiert u.re. In Blei signiert "Tübke" und datiert u.re., betitelt "Akte" u.Mi. und bezeichnet "Probedruck" u.li.
Zwei Reißzwecklöchlein o.re. und li., Randbereiche minimal stockfleckig.
WVZ Tübcke L 2/ 69 a (von c).
St. 33,4 x 43,6 cm, 36 x 47,8 cm.