AUKTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auktion 22 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 7 Ergebnisse |
Emily Lengnick
1856 Dresden – letzte Erw. vor 1929
393 Emily Lengnick "Hohlbeinplatz Dresden". 1912.
Emily Lengnick 1856 Dresden – letzte Erw. vor 1929
Graphitzeichnung. Signiert "E.Lengnick", datiert und betitelt u.Mi. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Blatt vollflächig auf Untersatzpapier montiert.
Bl. 14,5 x 20 cm, Ra. 39,5 x 44 cm.