AUKTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auktion 22 | 1 Ergebnis | |
Victor Schulte
1887 Antwerpen – 1972 Hannover
Studium an der Kunstgewerbeschule Düsseldorf. 1906 Studium an der Münchner Akademie. 1907 Parisaufenthalt, 1908 in Rom. Seit 1920 in Hannover ansässig.
142 Victor Schulte (zugeschr.), Wochenmarkt im Morgengrauen. Ohne Jahr.
Victor Schulte 1887 Antwerpen – 1972 Hannover
Öl auf Hartfaser. Unsigniert. In einer profilierten Holzleiste gerahmt.
75,5 x95 cm, Ra. 102 x 83 cm.