AUKTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auktion 22 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Helene Baumeyer
1875 Leipzig – 1954 ebenda
038 Helene Baumeyer, Erntelandschaft. 2. Viertel 20. Jh.
Helene Baumeyer 1875 Leipzig – 1954 ebenda
Öl auf Leinwand. U.li. signiert "H. Baumeyer". In breiter gold-schwarzer Leiste gerahmt.
22 x 26 cm, Ra. 35 x 39 cm.