AUKTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auktion 22 | 1 Ergebnis |
Béla Konrad
1869 Sárvár – 1933 Graz
Österreichischer Maler, Graphiker, Landschaftsmaler, Genremaler, Lithograph.
369 Béla Konrad, Zwei Herren im Gespräch. Ohne Jahr.
Béla Konrad 1869 Sárvár – 1933 Graz
Feder- und Pinselzeichnung in Tusche und Kohle auf dünnem Bütten, auf Untersatzkarton montiert. In Tusche signiert u.li. "Konrad Bela". In Blei monogrammiert u.re. "B.K.".
Angeschmutzt. Blattand mit Rissen (max. 29cm) und einer Fehlstelle (1cm).
68,5 x 46,7 cm.