AUKTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auktion 22 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 19 Ergebnisse |
Hans Clar
1893 Herrnskretschen – 1944 Dresden
Schüler an der Dresdner Kunstakademie bei Richard Müller und Osmar Schindler.
053 Hans Clar (zugeschr.), Radschlagender Pfau. 1. H. 20. Jh.
Hans Clar 1893 Herrnskretschen – 1944 Dresden
Öl auf Leinwand. Verso bezeichnet "Hans Clar". In breiter goldfarbener Stuckleiste gerahmt.
Malschicht etwas angeschmutzt.
51 x 40 cm, Ra. 68,5 x 57 cm.