AUKTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auktion 22 | 1 Ergebnis | |
Adam Perelle
1640 – 1695
Adam Perelle 1640 – 1695
Radierungen, ein Blatt mit Wasserzeichen (Textbanderole über Wappenschild). Jeweils in der Platte signiert und in Französisch betitelt.
Blätter leicht angeschmutzt, stockfleckig und mit Randmängeln. Eine Radierung bis zur Plattenkante beschnitten.
Pl. 24 x 31 cm bis 26,7 x 34,6 cm.