AUKTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auktion 22 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 25 Ergebnisse |
Eckhard Kempin
1941 Neu-Schönwalde – lebt in Radebeul
568 Eckhard Kempin "Graue Silhouetten"/ "Symmetrie". 1985.
Eckhard Kempin 1941 Neu-Schönwalde – lebt in Radebeul
Monotypien. In Blei monogrammiert (ligiert) u.li. und datiert. Beide unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Eckhard Kempin", datiert, betitelt, bezeichnet "Unikat" und nummeriert 1/1.
31,4 x 22,6 cm, Bl. 42 x 29,6 cm.